Adressen

Gesamtschule Hemmiken


 

Schulleitung Hemmiken:

Monika Spitteler

schule@hemmiken.ch                                        

079 757 02 89

 

Schulhaus                        

Buusnerstr 3

4465 Hemmiken                    

 



Lehrerinnen und Lehrer Hemmiken

Klassenlehrer Mittelstufe

Urs Sperisen

urs.sperisen@hemmiken.ch

Klassenlehrerin Grundstufe

und Medien & Informatik

Manuela Pfister

manuela.pfister@hemmiken.ch 

 

Klassenlehrerin Grundstufe

und Französisch

Sabine Breitenstein

sabine.breitenstein@hemmiken.ch

 

Werken und Religion

Ursi Löffel

ursi.loeffel@hemmiken.ch

 

Englisch und DaZ

Nadine Thommen

nadine.thommen@hemmiken.ch



Weitere Mitarbeitende

Hauswart

Alex Baumann

Hauptstrasse 4

4465 Hemmiken

079 373 65 28

 

Hauswartin

Corina Sutter

Hübelweg 14

4465 Hemmiken

079 255 17 12

Gemeindeverwaltung

Nadja Waldmeier

061 981 57 29


Schulrat Hemmiken


Präsidentin

Mireille Erny

mireille.erny@eblcom.ch

 

Mitglied

Nadine Thommen

n_oswald@gmx.ch

Vizepräsidentin

Caroline Thommen

line.thommen@bluewin.ch

 

Gemeinderat

Alfred Sutter

info@hemmiken.ch

Aktuarin

Martina Linder

linderm@gmx.ch

 




Weitere Adressen

Schularzt

Dr. M. Schönenberger      

Allmend 5

4460 Gelterkinden                       

061 981 14 44

Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst

Goldbrunnenstrasse 14   

4410 Liestal                       

061 927 75 50

http://www.pbl.ch

Reformiertes Pfarramt

 

Hauptstrasse 97

4466 Ormalingen

061 981 10 33

Amt für Volksschulen

 

Munzacherstrasse 25c

4410 Liestal

061 925 50 98

http://www.avs.bl.ch  

 

Katholisches Pfarramt

 

Brühlgasse 7b

4460 Gelterkinden

 

 

Schulpsychologischer Dienst

 

Wasserturmplatz 5

4410 Liestal

061925 50 93

http://www.Schulpsych. Dienst.ch    

 


Familien-/Jugendberatung                     

Hauptstr.63,                                                  

4153 Reinach                          

061 711 72 50  

http://www.fejb.ch